Descargue o Consulte aqui el calendario del Mundial Rusia 2018

0
280

 

 | 6/13/2018 5:30:00 PM

Consulte aquí el calendario del Mundial Rusia 2018

Este jueves inicia el evento futbolístico más esperado del año. Estas son las fechas de todos los partidos de la primera ronda.

Calendario del Mundial Rusia 2018 Consulte aquí el calendario del Mundial Rusia 2018 Foto: Esteban Vega/Semana

Llega por fin el 14 de junio y con él la tan esperada cita mundialista de Rusia 2018. Estas son las fechas de la etapa de grupos para que usted se programe durante el mes.

Haga clic aquí para descargar el calendario a su agenda de Google.

Jueves 14 de junio

10:00 am Rusia – Arabia Saudí

Le recomendamos: Un gato intentará emular al pulpo Paul en el Mundial de Rusia

Viernes 15 de junio

7:00 am Egipto – Uruguay

10:00 am Marruecos – Irán

1:00 pm Portugal – España

Sábado 16 de junio

5:00 am  Francia – Australia

8:00 am Argentina – Islandia

11:00 am Perú – Dinamarca

2:00 pm Croacia – Nigeria

Domingo 17 de junio

7:00 am Costa Rica – Serbia

10:00 am Alemania – México

1:00 pm Brasil – Suiza

Lunes 18 de junio

7:00 am Suecia – Corea del Sur

10:00 am Bélgica – Panamá

1:00 pm Túnez – Inglaterra

Martes 19 de junio

7:00 am Colombia – Japón

10:00 am Polonia – Senegal

1:00 pm Rusia – Egipto

Miércoles 20 de junio

7:00 am Portugal – Marruecos

10:00 am Uruguay – Arabia Saudí

1:00 pm Irán – España

Jueves 21 de junio

7:00 am Dinamarca – Australia

10:00 am Francia – Perú

1:00 pm Argentina – Croacia

Viernes 22 de junio

 

7:00 am Brasil – Costa Rica

10:00 am Nigeria – Islandia

1:00 pm Serbia – Suiza

Sábado 23 de junio

7:00 am Bélgica – Túnez

10:00 am Corea del Sur – México

1:00 pm Alemania – Suecia

Domingo 24 de junio

7:00 am Inglaterra – Panamá

10:00 am Japón – Senegal

1:00 pm Polonia – Colombia

Puede ver: Los vestidos de la Selección que causan conmoción en redes

Lunes 25 de junio

9:00 am Uruguay – Rusia

9:00 am Arabia Saudí – Egipto

1:00 pm España – Marruecos

1:00 pm Irán – Portugal

Martes 26 de junio

9:00 am Dinamarca – Francia

9:00 am Australia – Perú

1:00 pm Nigeria – Argentina

1:00 pm Islandia – Croacia

Miércoles 27 de junio

9:00 am Corea del Sur – Alemania

9:00 am México – Suecia

1:00 pm Serbia – Brasil

1:00 pm Suiza – Costa Rica

Jueves 28 de junio

9:00 am Japón – Polonia

9:00 am Senegal – Colombia

1:00 pm Inglaterra – Bélgica

1:00 pm Panamá – Túnez

Los octavos de final se jugarán del 30 de junio al 3 de julio; los cuartos de final, el 6 y el 7 de julio; la semifinal, el 10 y el 11 de julio; el tercer puesto se disputará el 14 de julio y, por último, la final será el domingo 15 de julio.

semana.com

 

 

----------Publicidad---------

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí